Meine Schule





Unser Kollegium 2017/18

von Dieter Wüster-Lindenau

Das Lehrerkollegium 2017/18, leider waren nicht alle Kollegen anwesend.
Das Kollegium der IGS Johanna Loewenherz Neuwied ist auf 72 Lehrerinnen und Lehrer angewachsen. Die Hausverwaltung wird von zwei Hausmeistern und vier weiteren Mitarbeitern sowie dem Reinigungsteam sichergestellt. Für die Schulverwaltung stehen neben dem siebenköpfigen Schulleitungsteam insgesamt drei Schulsekretärinnen zur Verfügung.

Alle Lehrerinnen und Lehrer können direkt per Mail erreicht werden. Wir freuen uns auf eine vertrauensvolle Zusammenarbeit!

Ahmed, Ghazalah ahmed@igsneuwied.de
Ambrosius, Susanne ambrosius@igsneuwied.de
Aoua, Nabil aoua@igsneuwied.de
Arnold, Maria arnold@igsneuwied.de
Boyce, Monika boyce@igsneuwied.de
Bungard, Sebastian bungard@igsneuwied.de
Chalupa, Kerstin chalupa@igsneuwied.de
Cramer, Jessica cramer@igsneuwied.de
Dommershausen, Joachim dommershausen@igsneuwied.de
Donath, Steffen donath@igs-neuwied.de
Eisenhuth, Christoph eisenhuth@igsneuwied.de
Faustmann, Judith faustmann@igsneuwied.de
Flöthner, Michael floethner@igsneuwied.de
Furth, Daniela furth@igsneuwied.de
Galla, Michael galla@igsneuwied.de
Geyermann, Bernhard geyermann@igs-neuwied.de
Haustov, Paul haustov@igsneuwied.de
Hein, Constanze hein@igsneuwied.de
Hintzen, Reiner hintzen@igsneuwied.de
Hülße, Birgit huelsse@igsneuwied.de
Kesseler, Kathrin kesseler@igsneuwied.de
Kettner, Silke kettner@igsneuwied.de
Köster, Ella koester@igsneuwied.de
Krist, Michael krist@igsneuwied.de
Krock, Verena krock@igsneuwied.de
Landry-Mannheim, Sandrine landry-mannheim@igsneuwied.de
Lejeune, Iris lejeune@igsneuwied.de
Loch-Witzsch, Heike loch-witzsch@igsneuwied.de
Lombard, Rolf lombard@igsneuwied.de
Lutz, Harald lutz@igsneuwied.de
Marx, Rainer marx@igsneuwied.de
Meilen-Hoppen, Marga meilen-hoppen@igsneuwied.de
Metzler, Stefanie metzler@igsneuwied.de
Meyer, Ann-Kristin meyer@igsneuwied.de
Mölich, Tobias moelich@igs-neuwied.de
Müller, Sabine mueller@igsneuwied.de
Müller, Sabine s.mueller@igsneuwied.de
Müller, Tine muellert@igsneuwied.de
Neumann, Juliane neumann@igsneuwied.de
Nürenberg, Daniel nuerenberg@igsneuwied.de
Oguzhan Oguz oguz@igsneuwied.de
Pantförder, Michael pantfoerder@igsneuwied.de
Pietsch, Claudia pietsch@igsneuwied.de
Pulch, Martin pulch@igs-neuwied.de
Raillard, Susanne raillard@igsneuwied.de
Reimer, Daniel reimer@igsneuwied.de
Richter, Mario richter@igs-neuwied.de
Scheuschner, Petra scheuschner@igsneuwied.de
Schleich, Rüdiger schleich@igsneuwied.de
Schmidt, Michael schmidt@igsneuwied.de
Schmitz, Meggy schmitz@igsneuwied.de
Schreiber, Katharina schreiber@igsneuwied.de
Schulz, Gabi schulz@igsneuwied.de
Seibeld, Peter seibeld@igsneuwied.de
Selt, Christoph selt@igsneuwied.de
Singer, Christian singer@igsneuwied.de
Steiner-Ander, Andrea steiner-ander@igsneuwied.de
Stenz, Holger stenz@igs-neuwied.de
Stieffenhofer, Daphne stieffenhofer@igsneuwied.de
Stitz, Gertrud Lisann stitz@igsneuwied.de
Suchaneck, Tim suchaneck@igsneuwied.de
Sünker, Esra suenker@igsneuwied.de
Tippmann, Daniela tippmann@igsneuwied.de
Vest, Ditmar vest@igsneuwied.de
Walkenbach, Simone s_walkenbach@hotmail.com
Weber, Michael weber@igsneuwied.de
Wentzel, Wolfgang wentzel@igsneuwied.de
Wittkowsky, Christian wittkowsky@igsneuwied.de